يورو 2020: الهيئات ، أوقات الانطلاق ، التوافه. كل ما تريد معرفته – أخبار

الليلة تلعب إيطاليا ضد تركيا في المباراة الافتتاحية لأكبر بطولة كرة قدم في العالم بعد كأس العالم

أخيرًا ، بدأ يورو 2020 بعد تأخير لمدة عام بسبب وباء Cubid 19.

تقام بطولة هذا العام التي تضم 24 فريقًا في 11 مدينة منتشرة في جميع أنحاء قارة أوروبا.

الليلة تلعب إيطاليا ضد تركيا في المباراة الافتتاحية لأكبر بطولة كرة قدم في العالم بعد كأس العالم.

انظر إلى المجموعات الست والهيئات التكميلية.

المجموعات

المجموعة أ: إيطاليا ، سويسرا ، تركيا ، ويلز

المجموعة ب: بلجيكا ، روسيا ، الدنمارك ، فنلندا

المجموعة ج: أوكرانيا ، هولندا ، النمسا ، مقدونيا الشمالية

المجموعة د: إنجلترا ، كرواتيا ، جمهورية التشيك ، اسكتلندا

المجموعة E: إسبانيا ، بولندا ، السويد ، سلوفاكيا

المجموعة السادسة: ألمانيا ، فرنسا ، البرتغال ، المجر

طوال الوقت في الإمارات العربية المتحدة

عش على الرياضة بين

مرافق كاملة

مرحلة المجموعات:

11 يونيو ، الجمعة

المجموعة الأولى: تركيا – إيطاليا (23:00 ، روما)

12 يونيو ، السبت

المجموعة الأولى: ويلز ضد سويسرا (17:00 ، باكو)

المجموعة الثانية: الدنمارك – فنلندا (20:00 ، كوبنهاغن)

المجموعة الثانية: بلجيكا – روسيا (23:00 ، سان بطرسبرج)

13 يونيو الأحد

المجموعة الرابعة: إنجلترا – كرواتيا (17:00 ، لندن)

المجموعة الثالثة: النمسا – مقدونيا الشمالية (20:00 ، بوخارست)

المجموعة الثالثة: هولندا – أوكرانيا (23:00 ، أمستردام)

14 يونيو ، الاثنين

المجموعة الرابعة: اسكتلندا – التشيك (17:00 ، غلاسكو)

المجموعة الخامسة: بولندا – سلوفاكيا (20:00 ، سان بطرسبرج)

المجموعة الخامسة: إسبانيا – السويد (23:00 ، إشبيلية)

15 يونيو ، الثلاثاء

المجموعة السادسة: المجر – البرتغال (20:00 ، بودابست)

READ  كأس العالم FIFA ٢٠٢٢ ™ - Israel News، Ynetnews

المجموعة السادسة: فرنسا – ألمانيا (23:00 ، ميونخ)

16 يونيو ، الأربعاء

المجموعة الثانية: فنلندا – روسيا (17:00 ، سان بطرسبرج)

المجموعة الأولى: تركيا – ويلز (20:00 ، باكو)

المجموعة الأولى: إيطاليا – سويسرا (23:00 ، روما)

17 يونيو ، الخميس

المجموعة الثالثة: أوكرانيا – مقدونيا الشمالية (17:00 ، بوخارست)

المجموعة الثانية: الدنمارك – بلجيكا (20:00 ، كوبنهاغن)

المجموعة الثالثة: هولندا – النمسا (23:00 ، أمستردام)

18 يونيو ، الجمعة

المجموعة الخامسة: السويد – سلوفاكيا (17:00 ، سان بطرسبرج)

المجموعة الرابعة: كرواتيا – التشيك (20:00 ، غلاسكو)

المجموعة الرابعة: إنجلترا – اسكتلندا (23:00 ، لندن)

19 يونيو ، السبت

المجموعة السادسة: المجر – فرنسا (17:00 ، بودابست)

المجموعة السادسة: البرتغال – ألمانيا (20:00 ، ميونخ)

المجموعة الخامسة: إسبانيا – بولندا (23:00 ، إشبيلية)

20 يونيو الأحد

المجموعة الأولى: إيطاليا ضد ويلز (8 ، روما)

المجموعة الأولى: سويسرا – تركيا (20:00 ، باكو)

21 يونيو ، الاثنين

المجموعة الثالثة: مقدونيا الشمالية – هولندا (20:00 ، أمستردام)

المجموعة الثالثة: أوكرانيا – النمسا (20:00 ، بوخارست)

المجموعة الثانية: روسيا ضد الدنمارك (23:00 ، كوبنهاجن)

المجموعة الثانية: فنلندا – بلجيكا (23:00 ، سان بطرسبرج).

22 يونيو ، الثلاثاء

المجموعة الرابعة: التشيك – إنجلترا (23:00 ، لندن)

المجموعة الرابعة: كرواتيا – اسكتلندا (23:00 ، غلاسكو)

23 يونيو ، الأربعاء

المجموعة الخامسة: سلوفاكيا – إسبانيا (20:00 ، إشبيلية)

المجموعة الخامسة: السويد – بولندا (20:00 ، سان بطرسبرج)

المجموعة السادسة: ألمانيا – المجر (23:00 ، ميونخ)

المجموعة السادسة: البرتغال – فرنسا (23:00 ، بودابست)

دور الـ16:

26 يونيو ، السبت

2A مقابل 2B (20:00 ، أمستردام)

READ  هوتون يتعافى من إطلاق النار 64 ، وانتقل إلى الجدل في دبي

1A مقابل 2C (23:00 ، لندن)

27 يونيو الأحد

1C مقابل 3D / E / F (20:00 ، بودابست)

1B مقابل 3A / D / E / F (23:00 ، إشبيلية)

28 يونيو ، الاثنين

2D مقابل 2E (20:00 ، كوبنهاغن)

1F مقابل 3A / B / C (23:00 ، بوخارست)

29 يونيو ، الثلاثاء

1D مقابل 2F (8 مساءً ، لندن)

1E مقابل 3A / B / C / D (23:00 ، غلاسكو)

الدور ربع النهائي:

2 يوليو ، الجمعة

QF1: الفائز 6 مقابل الفائز 5 (20:00 ، سان بطرسبرج)

QF2: الفائز 4 مقابل الفائز 2 (23:00 ، ميونخ)

3 يوليو ، السبت

QF3: الفائز 3 مقابل الفائز 1 (20:00 ، باكو)

QF4: الفائز 8 مقابل الفائز 7 (20:00 ، روما)

باذنجان:

7 يوليو ، الثلاثاء

SF1: الفائز QF2 مقابل الفائز QF1 (23:00 ، لندن)

8 يوليو ، الأربعاء

SF2: الفائز QF4 مقابل الفائز QF3 (23:00 ، لندن)

نهائي

11 يوليو الأحد

الفائز SF1 ضد الفائز SF2 (23:00 ، لندن)

تعرف على الحقائق الخاصة بك

الموظفين الأكثر خبرة

بلجيكيا

يضم الفريق المكون من 26 لاعباً ما مجموعه 1338 جولة – بمعدل أكثر من 50 جولة لكل لاعب ويسلط الضوء على تجربة فريق روبرتو مارتينيز.

اللاعب الأكثر تغطية

كريستيانو رونالدو (البرتغال)

175 تطابق

أقدم لعبة

الاسم: Marten Stecklenburg

دولة: هولندا

المركز: حارس المرمى

العمر: 38

أصغر ممثل

الاسم: كاسبار كوزلوفسكي

دولة: بولندا

الدور: الاتصال

العمر: 17

أصغر ساحة

اسبانيا

متوسط ​​العمر: 24.5 سنة

أقدم ساحة

السويد

متوسط ​​العمر: 29.2 سنة

معظم الموسيقيين بيتي

تمتلك إنجلترا أكبر عدد من اللاعبين على أرضهم مع 23 من أصل 26 متنافسًا في الدوري الإنجليزي

أكبر اللاعبين من فريق واحد

تشيلسي ومان سيتي

ربما ليس من قبيل المصادفة أن يوفر تشيلسي ومانشستر سيتي في نهائي دوري أبطال أوروبا الحد الأقصى لعدد المشاركين في هذه البطولة بـ 15 لاعباً لكل منهما ، يليه بايرن ميونخ بـ 14 لاعباً.

READ  الفيفا يفتتح فرعا له في باريس مطلع 2021 - الرياضي - الملاعب الدولية


اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *